15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Павлодарцев напугала щель на мосту, появившаяся из-за морозов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Жителей Павлодара напугало состояние городского моста, в котором образовалась щель, передает Tengrinews.kz.


Жителей Павлодара напугало состояние городского моста, в котором образовалась щель, передает Tengrinews.kz.

В соцсетях начали распространять видео, пользователи заявили, что мост через реку Иртыш "разошелся по швам" из-за мороза.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Типичный Павлодар (@tipavlo.dar)

В "КазАвтоЖоле" пояснили, что из-за понижения температуры произошло расширение деформационных швов на 10-16 сантиметров на двух опорах. Сами опоры в удовлетворительном состоянии, угрозы разрушения нет. 13 декабря представители "КазАвтоЖола", подрядчики, служба технадзора и проектировщики обследовали мост.

"В результате обследования выявлено, что вследствие понижения температуры произошло расширение деформационных швов на 10-16 сантиметров на седьмой и девятой опоре. Сами опоры в удовлетворительном состоянии, на текущий момент вертикальное и горизонтальное смещение, как и угроза разрушения, отсутствует", - сообщили в павлодарском филиале НК "КазАвтоЖол".

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.04  course up  582.69  course up  6.4  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -1
Актау 7
Актобе 0
Атырау 2
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 9
Кызылорда 1
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 5
Тараз 6
Туркестан -12
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети