Паводки в Казахстане: в МЧС рассказали о ситуации в регионах

Ару Сатбаева
Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Паводки в Казахстане: в МЧС рассказали о ситуации в регионах Фото: primeminister.kz

Сегодня на брифинге в республиканском информационном штабе предоставили оперативную информацию по паводковой ситуации в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сегодня на брифинге в республиканском информационном штабе предоставили оперативную информацию по паводковой ситуации в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Согласно данным МЧС, на пристальном контроле остается Атырауская область - в связи с прибыванием воды на реке Жайык. Продолжается мониторинг.

"В городе Атырау вдоль реки Жайык непрерывно проводятся берегоукрепительные работы. С помощью дрона осуществляется мониторинг паводковой ситуации. Приданные силы и средства в Атыраускую область продолжают противопаводковые работы. Ранее разбронированные мощные передвижные насосные станции задействованы в откачке талых вод с подтопленных территорий", - сказал представитель министерства Аскар Шарип.

Всего по республике в свои дома вернулись 37 324 человека. В эвакопунктах остаются 6 817 человек.

В целом службы гражданской защиты продолжают проведение противопаводковых мероприятий, ликвидацию последствий паводков и оказание помощи населению в Атырауской, Актюбинской, Акмолинской, Западно-Казахстанской и Северо-Казахстанской областях.

Читайте также: Токаев сделал важное заявление по паводкам

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана -1
Актау 10
Актобе 3
Атырау 10
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 4
Кокшетау 0
Костанай 14
Кызылорда -1
П
Павлодар 2
Петропавловск -2
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 11
Тараз 20
Туркестан 3
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети