15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Паводки ожидаются в трех областях Казахстана 

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Паводки ожидаются в трех областях Казахстана  Фото с сайта pda.fedpress.ru

В трех областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение из-за возможных паводков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет". 


В трех областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение из-за возможных паводков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет". 

"17-18 мая в связи с прогнозом дождей, местами сильных, на реках Южно-Казахстанской, Жамбылской и Алматинской областей ожидается формирование паводков, склонового стока", - говорится в сообщении. 

Напомним, по прогнозам синоптиков, в ближайшие три дня южные, юго-восточные и восточные области республики будут находиться в зоне влияния арктических холодных фронтов. Здесь пройдут дожди, на юге и юго-востоке местами сильные, град. При этом температура воздуха ожидается около и выше нормы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -17
Актау 1
Актобе -3
Атырау 3
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -15
Кокшетау -16
Костанай -3
Кызылорда -23
П
Павлодар -19
Петропавловск -19
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -4
Тараз 7
Туркестан -3
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети