Паводки ожидаются в трех областях Казахстана 

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Паводки ожидаются в трех областях Казахстана  Фото с сайта pda.fedpress.ru

В трех областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение из-за возможных паводков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет". 

ПОДЕЛИТЬСЯ

В трех областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение из-за возможных паводков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет". 

"17-18 мая в связи с прогнозом дождей, местами сильных, на реках Южно-Казахстанской, Жамбылской и Алматинской областей ожидается формирование паводков, склонового стока", - говорится в сообщении. 

Напомним, по прогнозам синоптиков, в ближайшие три дня южные, юго-восточные и восточные области республики будут находиться в зоне влияния арктических холодных фронтов. Здесь пройдут дожди, на юге и юго-востоке местами сильные, град. При этом температура воздуха ожидается около и выше нормы.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.28  course up  602.54  course up  6.69  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -21
Актау 1
Актобе -13
Атырау -5
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -16
Кокшетау -17
Костанай -10
Кызылорда -20
П
Павлодар -15
Петропавловск -22
С
Семей -18
Т
Талдыкорган -8
Тараз 0
Туркестан -8
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети