Пенсии и пособия выплачиваются своевременно - министр труда

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пенсии и пособия выплачиваются своевременно - министр труда

Министр труда и социальной защиты населения Серик Шапкенов рассказал о выплате пенсий, пособий по инвалидности и адресной соицальной помощи, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр труда и социальной защиты населения Серик Шапкенов рассказал о выплате пенсий, пособий по инвалидности и адресной соицальной помощи, передает Tengrinews.kz.

"Министерство труда и социальной защиты выполняет свои обязательства в полном объеме. Касательно пенсий и пособий - на сегодняшний день в полном объеме своевременно выполняется. На сегодняшний день 174 миллиарда тенге выплачено, они лежат на счетах получателей", - сообщил Шапкенов на брифинге в СЦК.

По его словам, людям, которые получали выплаты в четвертом квартале, они были автоматически пролонгированы на первый квартал 2022 года. 

"Лицам с инвалидностью, которые должны были проходить переосвидетельствование, автоматически было продлено до окончания ЧП", - заключил министр.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -1
Актау 7
Актобе -2
Атырау 5
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 0
Кызылорда 0
П
Павлодар -5
Петропавловск 0
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 5
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети