15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Пенсионер насмерть сбил школьника на мотоцикле в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пенсионер насмерть сбил школьника на мотоцикле в Акмолинской области Иллюстративное фото:sadsha.ru

72-летний пенсионер не уступил дорогу и насмерть сбил пятнадцатилетнего подростка на мотоцикле в Акмолинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.  


72-летний пенсионер не уступил дорогу и насмерть сбил пятнадцатилетнего подростка на мотоцикле в Акмолинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.  

Смертельное ДТП произошло 18 сентября в поселке Бестобе. 72-летний пенсионер за рулем Mitsubishi RVR, осуществляя поворот на второстепенную улицу, не уступил дорогу мотоциклу под управлением пятнадцатилетнего подростка, который двигался в противоположном направлении, и допустил столкновение.

"В результате житель Бестобе, пятнадцатилетний девятиклассник, скончался в больнице. Его пассажир, шестнадцатилетний десятиклассник, получил тяжелые ранения - сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, перелом ключицы и находится в больнице.

По данному факту ведется досудебное производство по части 3 статьи 345 УК РК. Водитель автомашины был трезв. В связи с этим стражи правопорядка просят пожилых водителей быть крайне внимательными и осторожными на дорогах", - говорится в официальном сообщении пресс-службы ДП Акмолинской области.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 0
Актобе -18
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -29
Кокшетау -25
Костанай -4
Кызылорда -29
П
Павлодар -28
Петропавловск -21
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -2
Тараз 2
Туркестан -19
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети