Пенсионеру отключили электричество за долг в 1690 тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пенсионеру отключили электричество за долг в 1690 тенге Фото:depositphotos.com

Пожилой житель Акмолинской области пожаловался на то, что ему отключили электричество из-за долга в 1690 тенге, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пожилой житель Акмолинской области пожаловался на то, что ему отключили электричество из-за долга в 1690 тенге, передает Tengrinews.kz.

"К представителю уполномоченного по правам человека по Акмолинской области обратился пожилой мужчина с просьбой оказать помощь в подключении электричества. По словам заявителя, он проживает один и является ветераном труда, а также инвалидом II группы", - сообщается на сайте омбудсмена.

В конце июня, вернувшись домой, он застал сотрудников местной энергосети, которые отключали электроэнергию в его квартире. Просьба пенсионера не отключать свет была проигнорирована.

Представитель омбудсмена позвонил руководителю энергосети и выяснил, что у заявителя имеется задолженность в размере 1690 тенге. Пенсионер погасил этот долг, и электричество ему включили без штрафных санкций.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -8
Актау -2
Актобе -6
Атырау -8
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -12
Кокшетау -4
Костанай 0
Кызылорда -12
П
Павлодар -11
Петропавловск -16
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 5
Туркестан -14
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети