Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июля 2018 19:10

Переехавшим в Туркестан чиновникам увеличат зарплату

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Аким Туркестанской области Жансеит Туймебаев рассказал, какую помощь окажут госслужащим, которые переедут в Туркестан, сообщает Otyrar.kz.


Аким Туркестанской области Жансеит Туймебаев рассказал, какую помощь окажут госслужащим, которые переедут в Туркестан, сообщает Otyrar.kz.

Глава региона встретился с работниками аппарата акима и областных управлений по поводу переезда в Туркестан. По данным издания, госслужащих, которые переедут в новый областной центр, ждет надбавка к зарплате в размере 20 процентов.

Также к ежегодному 30-дневному оплачиваемому отпуску будет добавлено 7 лечебных дней за экологию. Отмечается, что сверх ежегодных выплат на оздоровление будет выплачиваться материальная помощь в размере одной заработной платы.

Аким сообщил, что продолжается работа по составлению списка гостиниц, домов, общежитий в Туркестане и Кентау для прибывающих госслужащих.

"Из республиканского бюджета каждому госслужащему ежемесячно для аренды этих домов будет выделяться по 81 тысяче тенге. Служащие, которые работают по договору, будут обеспечены местами в общежитиях. Особо следует отметить, что для успешной реализации в области программы "7-20-25" в текущем году в Туркестане частными застройщиками начато строительство 6 многоэтажных домов площадью 15,6 тысячи квадратных метров. Они будут сданы в эксплуатацию в 2019 году. Поэтому призываю молодых госслужащих принять участие в данной программе", - сказал Туймебаев.

Отмечается, что в ближайшие 1,5 года все служащие будут обеспечены жильем. Аким подчеркнул, что согласно соответствующим правилам, если служащий работает на госслужбе не менее 10 лет, за ним не числится другое жилье, на специальной комиссии будет рассматриваться вопрос о передаче служебного жилья в частную собственность с остаточной суммой.

"Как стало известно на собрании, в 2019 году будет внедрен пилотный режим начисления заработной платы государственным административным служащим. Это значит, что зарплата служащих может увеличиться от 1,5 до 2,5 раза в зависимости от качества и результатов работы", - пишет СМИ.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети