15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Переносить День знаний из-за Курбан-айта не планируется - МОН РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Переносить День знаний из-за Курбан-айта не планируется - МОН РК Фото Турар Казангапов©

Ответственный секретарь Министерства образования и науки РК Арын Орсариев заявил о том, что в министерстве пока не планируют перенос Дня знаний в школах в связи с праздником Курбан-айт, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Ответственный секретарь Министерства образования и науки РК Арын Орсариев заявил о том, что в министерстве пока не планируют перенос Дня знаний в школах в связи с праздником Курбан-айт, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Данный вопрос несколько раз рассматривался, и пока Министерство образования никаких подобного рода инициатив не планирует. Если акимат Астаны будет принимать соответствующее решение, акимат Астаны об этом уведомит", - сказал Арын Орсариев на брифинге в СЦК.

Напомним, в этом году первый день праздника Курбан-айт в 2017 году выпадает на 1 сентября. 

В первый день осени казахстанцы будут праздновать начало мусульманского праздника Курбан-айт. 2 и 3 сентября последуют два обычных выходных дня - суббота и воскресенье.

1 сентября в Казахстане также традиционно празднуется День знаний, не являющийся официальным выходным.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.85  course down  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -17
Актау 4
Актобе -12
Атырау -1
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -14
Кокшетау -15
Костанай 2
Кызылорда -24
П
Павлодар -18
Петропавловск -21
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 10
Туркестан -10
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети