Переносить День знаний из-за Курбан-айта не планируется - МОН РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Переносить День знаний из-за Курбан-айта не планируется - МОН РК Фото Турар Казангапов©

Ответственный секретарь Министерства образования и науки РК Арын Орсариев заявил о том, что в министерстве пока не планируют перенос Дня знаний в школах в связи с праздником Курбан-айт, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ответственный секретарь Министерства образования и науки РК Арын Орсариев заявил о том, что в министерстве пока не планируют перенос Дня знаний в школах в связи с праздником Курбан-айт, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Данный вопрос несколько раз рассматривался, и пока Министерство образования никаких подобного рода инициатив не планирует. Если акимат Астаны будет принимать соответствующее решение, акимат Астаны об этом уведомит", - сказал Арын Орсариев на брифинге в СЦК.

Напомним, в этом году первый день праздника Курбан-айт в 2017 году выпадает на 1 сентября. 

В первый день осени казахстанцы будут праздновать начало мусульманского праздника Курбан-айт. 2 и 3 сентября последуют два обычных выходных дня - суббота и воскресенье.

1 сентября в Казахстане также традиционно празднуется День знаний, не являющийся официальным выходным.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -2
Актау 1
Актобе -13
Атырау -9
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -10
Кокшетау -9
Костанай 0
Кызылорда -13
П
Павлодар -15
Петропавловск -6
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 10
Тараз 7
Туркестан -12
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети