Перепись населения в странах ЕАЭС пройдет в 2020 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Перепись населения в странах ЕАЭС пройдет в 2020 году Фото РИА Новости

Совет Евразийской экономической комиссии одобрил проведение в 2020 году переписи населения стран-членов ЕАЭС, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу организации.


Совет Евразийской экономической комиссии одобрил проведение в 2020 году переписи населения стран-членов ЕАЭС, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу организации.

Отмечается, что проект распоряжения Высшего Евразийского экономического совета (ВЭЕС) "О проведении переписи населения раунда 2020 года в государствах-членах Евразийского экономического союза" был одобрен на заседании 2 декабря. 

"Перепись населения является важнейшим источником информации о количестве и качестве человеческого потенциала. Итоги переписи населения также сопряжены со многими отраслями статистики и дают возможность корректировать и уточнять социально-экономические индикаторы развития как государств-членов, так и союза в целом", - сообщила член коллегии (министр) по основным направлениям интеграции и макроэкономике ЕЭК Татьяна Валова.

Согласно распространенной информации, в настоящее время переписи населения в странах ЕАЭС проводятся раз в десять лет, при этом существует разница в методологии и сроках их проведения. "Проведение переписей населения в государствах-членах ЕАЭС в близкие сроки и на основе единых подходов в терминологии и методологии статистических показателей является главной предпосылкой для обеспечения сопоставимости переписных данных", - добавили в ЕЭК.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана -3
Актау 14
Актобе 5
Атырау 12
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 5
Кокшетау 2
Костанай 16
Кызылорда -2
П
Павлодар 3
Петропавловск 0
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 14
Тараз 17
Туркестан 3
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети