Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 октября 2014 11:50

Перевозчики Астаны придумали новый метод борьбы с недобросовестными кондукторами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Перевозчики Астаны инициировали акцию, когда пассажиры смогут бесплатно ехать в автобусе в случае, если им не будет выдан разовый проездной билет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата столицы.


Перевозчики Астаны инициировали акцию, когда пассажиры смогут бесплатно ехать в автобусе в случае, если им не будет выдан разовый проездной билет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата столицы.

"Перевозчики Астаны выступили с инициативой проведения интересной акции. Во всех городских пассажирских автобусах будут размещены плакаты с надписью "Кондуктор не дал билет - обеспечил бесплатный проезд". Суть данной акции заключается в том, что если кондуктор не выдал билет, то пассажир может осуществить поездку бесплатно", - говорится в сообщении.

При этом, как подчеркивается в информации, в случае очередной проверки со стороны контрольно-линейной службы, ответственность будет нести только кондуктор. Перевозчики Астаны считают, что эта акция даст положительные результаты в работе с недобросовестными кондукторами, а также в целом будет способствовать повышению гражданской ответственности пассажиров.

По данным акимата, почти половина населения столицы пользуется услугами городского пассажирского общественного транспорта. В целях повышения качества перевозок и контроля работы кондукторов, ежедневно на маршруты выходит контрольно-линейная служба. И для работников службы важно честное исполнение кондукторами своих должностных обязанностей, а также исключение случаев, когда кондуктор взял оплату за проезд, но билет не дал.

Подобные злоупотребления отрицательно сказываются на бюджете автопарков и, как следствие, вызывают ряд проблем, таких как снижение дохода, налогооблагаемой базы и так далее. В результате перевозчики Астаны попросту недополучают потенциальный доход, заключили в акимате.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети