15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Персональная ответственность руководителей: Токаев подписал новый указ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Персональная ответственность руководителей: Токаев подписал новый указ Фото пресс-службы Акорды

Глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал указ "О мерах по повышению эффективности работы по привлечению инвестиций в экономику страны", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал указ "О мерах по повышению эффективности работы по привлечению инвестиций в экономику страны", передает корреспондент Tengrinews.kz.

В целях обеспечения высоких темпов экономического роста и реальной диверсификации национальной экономики путем реализации инвестиционных проектов, реализуемых отечественными и иностранными инвесторами, за счет повышения уровня координации и контроля деятельности по их эффективной и действенной поддержке в соответствии с подпунктом 21 статьи 44 Конституции Республики Казахстан Президент сделал следующие постановления.

Определить полномочия Совета по привлечению инвестиций (Инвестиционный штаб):

  • принимать решения, обязательные для исполнения центральными и местными государственными органами, а также субъектами квазигосударственного сектора;
  • разрабатывать временные нормативные правовые акты, имеющие силу закона, принимаемые правительством в соответствии со статьей 61 Конституции;
  • вносить Президенту и премьер-министру предложения по привлечению к дисциплинарной ответственности, в том числе освобождению от занимаемых должностей руководителей центральных и местных государственных органов, а также субъектов квазигосударственного сектора за неисполнение или ненадлежащее исполнение решений Инвестиционного штаба.

Установить персональную ответственность:

  • председателя и членов Инвестиционного штаба за улучшение инвестиционного климата, а также своевременную реализацию инвестиционных проектов с предоставлением Президенту не реже одного раза в квартал отчета о проведенной работе;
  • руководителей центральных и местных государственных органов, а также субъектов квазигосударственного сектора за неисполнение или ненадлежащее исполнение решений Инвестиционного штаба.

Правительству в оперативном порядке поручено принять меры, вытекающие из настоящего указа.

Контроль за исполнением указа возложен на Администрацию Президента.

Указ вводится в действие со дня подписания.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 0
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -25
Кокшетау -23
Костанай -4
Кызылорда -27
П
Павлодар -26
Петропавловск -22
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 5
Туркестан -18
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети