Первая леди Казахстана Сара Назарбаева выступила на форуме в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первая леди Казахстана Сара Назарбаева выступила на форуме в Алматы Кадр из видео

"Самопознание" должен быть предметом номер один как на уроках, так и на вступительных экзаменах, считает Первая леди Казахстана Сара Назарбаева. Об этом сообщает телеканал "Алматы".

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Самопознание" должен быть предметом номер один как на уроках, так и на вступительных экзаменах, считает Первая леди Казахстана Сара Назарбаева. Об этом сообщает телеканал "Алматы".

 

Сара Назарбаева рассказала о важности духовного воспитания. Первая леди страны приняла участие в десятом республиканском совете по нравственно-духовному образованию "Самопознание". Форум прошел с участием педагогов, журналистов и известных деятелей культуры и искусства. По мнению Сары Алпысовны, этот предмет необходимо внедрять не только в детских садах, школах, но и в университетах страны.

"Осознай в себе человека. От чего ты счастлив, от чего ты несчастлив. И потом ты детей своих будешь правильно воспитывать. Тем более, если вы учителя. Уже будете детей обучать, которые приходят в школу, в садик, высшее образование получить. Поэтому я говорю, общечеловеческие ценности должны быть как предмет на всех уроках. На всех экзаменах, вступительных экзаменах должен быть предмет номер один", - сказала автор программы нравственно-духовного образования "Самопознание" Сара Назарбаева.

Ранее супруга Главы Казахстана принимала участие в девятом отчетном заседании республиканского совета по духовно-нравственному образованию "Самопознание" 1 декабря 2016 года.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -12
Актау -4
Актобе -24
Атырау -13
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -17
Кокшетау -24
Костанай -9
Кызылорда -9
П
Павлодар -20
Петропавловск 0
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -1
Тараз 0
Туркестан -19
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети