Первый снег выпал в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первый снег выпал в ВКО Источник: © Устинка Live Фото: © Социальные сети

В Восточно-Казахстанской области сразу после ураганного ветра и мелкого града многие населенные пункты накрыл снег, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Восточно-Казахстанской области сразу после ураганного ветра и мелкого града многие населенные пункты накрыл снег, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Резкое понижение температуры на востоке Казахстана сопровождалось мощным ветром и градом. В Усть-Каменогорске из-за урагана были повалены деревья, разорваны баннеры, а в некоторых районах города отключили электричество.

В ночь с 12 на 13 сентября по региону прошел мокрый снег. Пользователи соцсетей делятся снимками и видео холодных осадков, редких для начала сентября даже для ВКО. По информации очевидцев, снег прошел в Глубоковском и Зыряновском районах.

Источник: © Устинка Live Фото: © Социальные сети

ДЧС ВКО уже предупредил жителей региона о том, что в ближайшие дни возможно понижение температуры до -3 градусов. Снег на востоке республики может пройти и в ночь с 13 на 14 сентября.

Напомним, первый этой осенью снег выпал вчера, 12 сентября, в Карагандинской области. Осадки сопровождались резким понижением температуры.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +20
Актау +12
Актобе +12
Атырау +15
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +18
Кокшетау +13
Костанай +23
Кызылорда +21
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +12
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети