Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 октября 2022 19:58

Песков ответил на вопрос казахстанского журналиста о переговорах России и Украины

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос о возможности проведения переговоров с Украиной, передает Tengrinews.kz.


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос о возможности проведения переговоров с Украиной, передает Tengrinews.kz.

Ответ Дмитрия Пескова опубликовал казахстанский журналист Адиль Балтабаев в своем Telegram-канале.

"Чтобы вести диалог, нужны две стороны. Сейчас поскольку Запад занимает весьма и весьма враждебную к нам позицию, то вряд ли приходится говорить о таких перспективах в ближайшее время. Тем не менее Турция, как и ряд других стран, продолжает попытки как-то посредничать", - сказал Песков. 

Говоря о перспективах сесть за стол переговоров с Украиной, Песков отметил, что "президент Украины Владимир Зеленский кодифицировал тему непродолжения переговоров с Владимиром Путиным".

"Что значит кодифицировал - он принял соответствующий закон, который запрещает украинцам вести переговоры. Как они будут дальше с этим двигаться, мы не понимаем", - добавил он.

Ранее лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган и президент России Владимир Путин встретились в Астане. По данным СМИ, переговоры Эрдогана и Путина продлились 1,5 часа.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети