Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 сентября 2019 19:29

Пьесу о жизни Фаризы Онгарсыновой покажут в Алматы

Пьеса о жизни и творчестве выдающейся казахской поэтессы Фаризы Онгарсыновой будет представлена алматинским зрителям, передает Tengrinews.kz.


Пьеса о жизни и творчестве выдающейся казахской поэтессы Фаризы Онгарсыновой будет представлена алматинским зрителям, передает Tengrinews.kz.

В честь 80-летия великой поэтессы компания A+A Idea Fabric подготовила постановку в Алматы. Как признаются организаторы, взгляд, смелые и прогрессивные мотивы творчества Фаризы Онгарсыновой близки современному зрителю, а отображенные в ее произведениях общечеловеческие ценности по сей день помогают обществу в поиске морального и духовного ориентира.

Показ пьесы "Фариза" пройдет 5-6 сентября в 19.00 на сцене Казахского государственного академического театра драмы в Алматы. Билеты можно приобрети в кассах театра. Премьеры также запланированы в Нур-Султане, Атырау и Москве.

Отметим, что пьеса будет представлена на казахском языке с синхронным переводом на русский.

Главные роли исполнят лауреат государственной премии "Дарын" Назгуль Карабалина, актеры театра и кино Куандык Кыстыкбаев, Лейла Бекназар-Ханинга и Ерлан Карибаев. Главным продюсером и автором идеи является Айнур Копбасарова, автором пьесы – Роза Муканова, композитор – Ренат Гайсин, режиссер – Фархат Молдагали.

Поэтесса, писатель Фариза Онгарсынова родилась 25 декабря 1939 года в ауле Манаш Атырауской области. Она является автором поэтических сборников "Соловей", "Мелодия", "Беспокойная пора", "Гордое поколение", а также сборника художественных очерков "Высота" и документальной повести "Камшат". Ушла из жизни в возрасте 74 лет 23 января 2014 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети