15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"Пьет только кровь": в ВКО неизвестное животное убивает домашних птиц

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Пьет только кровь": в ВКО неизвестное животное убивает домашних птиц Фото: osa_uka_vko

Жители поселка Прогресс в Восточно-Казахстанской области последние несколько дней опасаются выходить на улицу в темное время суток. Этому причина - неизвестное животное, которое охотится за добычей только ночью, передает корреспондент Massаget.kz.


Жители поселка Прогресс в Восточно-Казахстанской области последние несколько дней опасаются выходить на улицу в темное время суток. Этому причина - неизвестное животное, которое охотится за добычей только ночью, передает корреспондент Massаget.kz.

Загадочный зверь поедает домашних птиц - кур и гусей. Поутру жители обнаруживают в клетках лишь тушки мертвых птиц. Жители теряются в догадках, какое из диких животных повадилось в их сараи: рысь, норка, барсук или бобр? При этом зверь не ест убитых птиц, а лишь пьет их кровь, сообщили жители Прогресса.

"В прошлом году напали барсуки. Они ломали клетки и резали домашних птиц, пока охотники не взялись за ружье. А однажды ночью весной были съедены десять моих кур, а потом оказалось, что это норка. Маленький зверек, он очень тонкий и может пройти в любую дырку", - рассказала жительница села Светлана Тихонова.

Фото с сайта massaget.kz

Жители опасаются, что жертвами неизвестного зверя могут стать и люди.

Полностью материал читайте на сайте Massaget.kz.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.85  course down  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -17
Актау 4
Актобе -12
Атырау 0
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -14
Кокшетау -15
Костанай 2
Кызылорда -24
П
Павлодар -18
Петропавловск -21
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 10
Туркестан -10
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети