15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Певец Ернар Айдар нарушил карантин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Певец Ернар Айдар нарушил карантин Фото:polisia.kz

Певец Ернар Айдар нарушил режим карантина. Об этом заявили в полиции Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Певец Ернар Айдар нарушил режим карантина. Об этом заявили в полиции Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По данным полиции города, он и еще 12 человек, собравшись в одном помещении, проводили розыгрыш и вели прямую трансляцию.

"Задержание проводили сотрудники службы экономических расследований. Основное производство находится в этом ведомстве. Полиция же, согласно своей юрисдикции, в данном случае компетентна лишь принять меры в отношении задержанных за нарушение ими режима карантина. Составлены административные протоколы по статье 476 КоАП", - сообщил начальник Управления полиции Медеуского района Болат Тотыбаев.

Отмечается, что материалы дел направлены для принятия решения в специализированный межрайонный административный суд Алматы.

Нарушение режима ЧП и карантина влекут за собой административную ответственность и, как следствие, наказание - от штрафа в размере 10 МРП до 15 суток ареста.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -14
Актау 0
Актобе -21
Атырау -9
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -16
Кокшетау -20
Костанай -4
Кызылорда -9
П
Павлодар -18
Петропавловск -7
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 0
Туркестан -21
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети