Пилот объяснил посадку самолета на трассе в ВКО

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пилот объяснил посадку самолета на трассе в ВКО Фото: Telegram-канал Министерства индустрии и инфраструктурного развития

Пилот Ан-2 Виталий Горбенко объяснил вынужденную посадку самолета в Восточно-Казахстанской области. Авиапроисшествие случилось на автомобильной дороге недалеко от Усть-Каменогорска, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пилот Ан-2 Виталий Горбенко объяснил вынужденную посадку самолета в Восточно-Казахстанской области. Авиапроисшествие случилось на автомобильной дороге недалеко от Усть-Каменогорска, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказал командир самолета Ан-2 Виталий Горбенко, перед вынужденной посадкой он осмотрел место предполагаемого приземления. 

"Совершали по заданию санитарный вылет из Усть-Каменогорска в Зайсан. Когда мы отошли от аэропорта на 23 километра, у нас заглох двигатель. После этого я принял решение идти на вынужденную посадку. Осмотрелся, увидел дорогу местного значения, машин не было на дороге. Произвели посадку в 10.57, без повреждений и без жертв", - сообщил пилот в своем видеообращении, которое опубликовало Министерство индустрии и инфраструктурного развития.

Напомним, самолет Ан-2 совершил вынужденную посадку 8 февраля близ Усть-Каменогорска. Самолет выполнял санитарный рейс из Усть-Каменогорска в Зайсан. Во время полета пилот доложил о потере двигателем мощности. На борту находились три члена экипажа и два медработника.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 501.24  course up  597.92  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -9
Актау 4
Актобе -8
Атырау -4
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -2
Кокшетау -9
Костанай -1
Кызылорда -12
П
Павлодар -6
Петропавловск -6
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 3
Тараз 3
Туркестан -5
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети