Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 августа 2017 10:21

Писатель Сабит Досанов рассказал о перспективах программы "Модернизации общественного сознания"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заслуженный деятель Республики Казахстан Сабит Досанов встретился со своими читателями. На мероприятии также присутствовали аким Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов и представители интеллигенции области.


Заслуженный деятель Республики Казахстан Сабит Досанов встретился со своими читателями. На мероприятии также присутствовали аким Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов и представители интеллигенции области.

Стоит отметить, что встреча с писателем прошла в одном из самых живописных мест области - в санатории "Акжаик". Как оказалось, писатель решил провести свой отдых в Приуралье.

Отдыхающие санатория, узнав что известный писатель Сабит Досанов также находится на базе отдыха, попросили провести творческий вечер, в ходе которого он смог рассказать более подробно о себе и о своих произведениях.

На встрече писатель с особым трепетом рассказал о своем родном Торгайском крае, о любви к литературе с детства и поделился мнением о программной статье нашего Президента "Модернизация общественного сознания".

"Идеи нашего Елбасы, которые направлены на развитие нашей страны всегда реализовываются. Особенно хотелось бы отметить программу "Модернизация общественного сознания". Я считаю, что данная программа - верный путь в развитии нашего государства. Хотел бы остановиться на трех моментах. Во-первых, если переведем 100 великих книг и сделаем их достоянием народа, то сможем положительно повлиять на духовное развитие и интеллигенции, и простого населения. Во-вторых, уверен, что проект "100 новых имен" заново возвысит Казахстан. До этого такие личности, как Бибигуль Тулегенова, Олжас Сулейменов, Токтар Аубакиров прославляли Казахстан в разных сферах, теперь подходит очередь нашей молодежи. В-третьих, мы должны переходить на латиницу, конечно, не спеша, учитывая все тонкости. Мы должны исследовать опыт узбеков, азербайджанцев и не повторить их ошибки", - сказал Сабит Досанов.

В свою очередь аким Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов рассказал, что программа "Модернизация общественного сознания", в первую очередь, направлена на будущее. "А наше будущее – это молодое поколение, - подчеркнул Кульгинов. - Надеюсь, что сегодняшняя встреча была полезной, особенно для молодых читателей, также выражаю огромную благодарность Сабиту Досанову за проведение такого прекрасного творческого вечера".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети