15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Питомник для животных в Нур-Султане планируют передать волонтерам

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Питомник для животных в Нур-Султане планируют передать волонтерам Фото ©Турар Казангапов

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов сообщил о планах передать новый питомник для бездомных животных в доверительное управление зоозащитникам, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов сообщил о планах передать новый питомник для бездомных животных в доверительное управление зоозащитникам, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Объект построен по проспекту Тлендиева, где Астраханская трасса, на объездной. Этот объект пока сдается в эксплуатацию. Сейчас "Ветсервис" пока будет управлять, потом мы не против передать в доверительное управление. Мы тоже хотим, чтобы (учитывался) международный опыт, есть волонтеры, есть люди прямо энтузиасты, хотят порядок навести. Мы будем с ними работать", - заверил Кульгинов в кулуарах после совещания в филиале партии Nur Otan.

Журналисты напомнили инициативу экс-акима Асета Исекешева, при котором на питание бездомным животным ежемесячно выделялось по миллиону тенге. Сейчас помощь защитникам животных в Нур-Султане не оказывается.

"Деньги будут", - пообещал Алтай Кульгинов.

Напомним, в мае 2017 года, будучи акимом, Исекешев запретил отстрел бродячих животных. Вместо этого их сейчас привозят в питомник, где держат не менее 60 дней. За этот срок волонтеры и зоозащитники пытаются пристроить животное. Если сделать это не удалось, его усыпляют.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -15
Актау 0
Актобе -12
Атырау -1
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -18
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -18
П
Павлодар -16
Петропавловск -12
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 9
Туркестан -12
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети