"Плакал от радости". Пациенту вырезали девятикилограммовую опухоль в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Плакал от радости". Пациенту вырезали девятикилограммовую опухоль в Шымкенте © otyrar.kz

В Шымкенте 32-летнему пациенту хирурги удалили девятикилограммовую опухоль вместе с правой почкой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на OTYRAR.


В Шымкенте 32-летнему пациенту хирурги удалили девятикилограммовую опухоль вместе с правой почкой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на OTYRAR.

Операция, которая длилась около четырех часов, прошла успешно, и сейчас жизнь мужчины вне опасности.

"Радикально убирать опухоль было под сомнением, и поэтому была назначена биопсия опухоли. После чего больной был госпитализирован с решением МДГ в онкохирургическое отделение", - рассказал онкохирург высшей категории Ержан Акбердиев.

По словам доктора, пациент потерял смысл жизни и родственники потеряли надежду, думая, что опухоль злокачественная. Однако послеоперационное гистологическое обследование показало, что опухоль доброкачественная.

"Когда больной узнал, что у него доброкачественная опухоль, он сильно плакал от радости, и когда родственники узнали, тоже все плакали", - рассказал хирург.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ОТЫРАР Новости Шымкент (@otyrarkz)

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 8
Актау 10
Актобе 3
Атырау 7
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 10
К
Караганда 6
Кокшетау 1
Костанай 13
Кызылорда 8
П
Павлодар 4
Петропавловск 6
С
Семей 16
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 7
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети