План "Б" для проведения ЕНТ готовят в Казахстане

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

План "Б" для проведения ЕНТ готовят в Казахстане Фото ©Турар Казангапов

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов рассказал, что для проведения ЕНТ в Казахстане готовится план "Б", передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов рассказал, что для проведения ЕНТ в Казахстане готовится план "Б", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я все время говорю, что наше Единое национальное тестирование будет проводиться в конце июня - в начале июля. В принципе, на сегодняшний день мы предполагаем и готовимся к тому, что ЕНТ будет проходить в обычном формате. Конечно, с определенными ограничительными мероприятиями", - рассказал министр в ходе онлайн-конференции. 

Глава МОН надеется, что большая часть ограничительных мер к концу июня - началу июля будет снята. 

"Но, несмотря на это, мы сейчас готовим так называемый план "Б", для того чтобы мы могли подготовиться к возможному ухудшению ситуации. Вдруг эти карантинные явления не будут сняты. У нас есть рабочая группа, в том числе у нас там представители IT-сферы", - заключил он. 

Ранее сообщалось, что в условиях дистанционного обучения итоговая аттестация выпускников и выдача аттестатов будут осуществляться на основании годовых оценок по предметам.

Выпускные экзамены в школах отменили в Казахстане

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course down  589.73  course down  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -24
Актау -2
Актобе -14
Атырау -4
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -18
Кокшетау -19
Костанай -10
Кызылорда -23
П
Павлодар -19
Петропавловск -19
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз -1
Туркестан -9
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети