Племянника президента Кыргызстана снова отпустили под домашний арест

ПОДЕЛИТЬСЯ

Племянника президента Кыргызстана снова отпустили под домашний арест Фото: president.kg

Племянника президента Кыргызстана Садыра Жапарова - Улана Жапарова - отпустили под домашний арест, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Kaktus.media.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Племянника президента Кыргызстана Садыра Жапарова - Улана Жапарова - отпустили под домашний арест, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Kaktus.media.

Как сообщили в Первомайском районном суде Бишкека, постановление об изменении меры пресечения суд принял 24 августа, удовлетворив ходатайство следователя ГКНБ.

"Ранее примененная мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении Ж. У. Р. изменена на домашний арест на срок следствия, до 19 сентября", - сообщили в суде.

Напомним, о задержании Улана Жапарова стало известно в июле этого года. По данным СМИ, племянник президента пообещал кому-то должность полномочного представителя президента в одной из областей и якобы получил вознаграждение в размере более 100 тысяч долларов, но обещание так и не выполнил. Он был задержан сотрудниками ГКНБ и отправлен в СИЗО до 19 августа.

Ранее Жапаров привлекался к уголовной ответственности по статье "Коррупция" УК КР. Дело расследовали в следственной службе МВД, его водворяли в СИЗО. Однако через некоторое время он был отпущен из-под стражи.

Отметим, что в то же время появилась информация о задержании родственника главы ГКНБ Кыргызстана Камчыбека Ташиева. Его подозревают в мошенничестве.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -4
Актау -2
Актобе -2
Атырау -4
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -7
Кокшетау -3
Костанай 1
Кызылорда -4
П
Павлодар -13
Петропавловск -3
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 5
Тараз 3
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети