Плохие дороги признали основной причиной ДТП в Казахстане

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Плохие дороги признали основной причиной ДТП в Казахстане Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Первый заместитель министра внутренних дел Марат Кожаев назвал основные причины дорожно-транспортных происшествий на дорогах Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первый заместитель министра внутренних дел Марат Кожаев назвал основные причины дорожно-транспортных происшествий на дорогах Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Несмотря на снижение общего уровня аварийности, уровень аварийности остается высоким в городе Алматы, Алматинской, Жамбылской, Туркестанской и области Жетысу. Одной из основных причин является состояние дорог и инфраструктуры. По статистике, 73 процента дорожно-транспортных происшествий случаются в населенных пунктах", - заявил Кожаев во время заседания правительства.

Как подчеркнул Кожаев, при этом четверть дорожно-транспортных происшествий с человеческими жертвами связаны с наездом на пешеходов. Наибольшая доля - по городу Алматы, по городу Астане, Алматинской, Жамбылской, Туркестанской областям.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -19
Актау 0
Актобе -18
Атырау -8
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -20
Кокшетау -19
Костанай -3
Кызылорда -24
П
Павлодар -25
Петропавловск -25
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -1
Тараз 8
Туркестан -14
У
Уральск -25
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети