15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Площадь Актобе увеличат на 180 гектаров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Площадь Актобе увеличат на 180 гектаров Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

На портале "Открытые НПА" опубликован проект постановления "Об изменении и установлении границ города Актобе Актюбинской области", передает Tengrinews.kz.


На портале "Открытые НПА" опубликован проект постановления "Об изменении и установлении границ города Актобе Актюбинской области", передает Tengrinews.kz.

"Акимат Актюбинской области постановляет и Актюбинский областной маслихат решил изменить границы города Актобе Актюбинской области путем включения в его границы 180,1 гектара из категории земель лесного фонда коммунального государственного учреждения "Актюбинское учреждение по охране лесов и животного мира" государственного учреждения "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Актюбинской области", - говорится в документе.

После присоединения 180,1 гектара общая площадь города достигнет 53 442,1 гектара.

Жители Актобе выстраиваются в очередь за автогазом

Проект постановления опубликован на "Открытых НПА" 6 сентября и будет на обсуждении до 20 сентября.

После того, как документ окончательно примут и подпишут, его должны будут официально опубликовать, и через 10 дней после официального опубликования оно вступит в силу.

Жена главы филиала вуза в Актобе собирала с абитуриентов деньги за обучение

Актобе образован в 1869 году. Там проживает более полумиллиона человек. Актобе занимает четвертое место среди городов Казахстана по численности населения, это крупнейший город на западе страны и самый густонаселенный областной центр. В этом городе родился всемирно известный певец Димаш Кудайберген.

Ранее мы писали, что в Актюбинской области появилось село, к которому можно добраться только на лодке.

Читайте также: В Актобе в очереди на жилье обнаружились умершие люди

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.63  course up  587.97  course down  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -8
Актау 4
Актобе -3
Атырау -3
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -7
Кокшетау -13
Костанай -7
Кызылорда -11
П
Павлодар -11
Петропавловск -14
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан 0
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети