Площадь пожара в области Абай увеличилась до 60 тысяч гектаров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Площадь пожара в области Абай увеличилась до 60 тысяч гектаров © instagram/minecology_kz

По информации Комитета лесного хозяйства, предварительная площадь пожара в области Абая составила более 60 тысяч гектаров, передает Tengrinews.kz.


По информации Комитета лесного хозяйства, предварительная площадь пожара в области Абая составила более 60 тысяч гектаров, передает Tengrinews.kz.

Ранее сообщалось, что площадь пожара в лесном массиве области Абай выросла до 30 тысяч гектаров.

На ликвидацию огня привлечено восемь вертолетов, осуществляется аэровизуальное обследование фронта пожара и сброс воды на очаги огня. Всего осуществлено 99 сбросов воды с объемом 275,5 тонн. В связи с наступлением темного времени суток сбросы воды приостановлены.

Открыта горячая линия, организована работа психологов МЧС и ДЧС: 8 7172 53 32 84, 8 722 235 38 31. Также население, нуждающееся в помощи, может обратиться по телефонам 112 и 101.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 5
Астана -2
Актау 9
Актобе 0
Атырау 11
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -1
Кокшетау -2
Костанай 8
Кызылорда -4
П
Павлодар -1
Петропавловск -5
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз 10
Туркестан 2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети