15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Побили стекла и двери: женщину-вандала нашли и наказали в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Побили стекла и двери: женщину-вандала нашли и наказали в Астане

Очередных вандалов, нанесших ущерб чужому имуществу, привлекли к ответственности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.


Очередных вандалов, нанесших ущерб чужому имуществу, привлекли к ответственности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.


Одной из них оказалась 34-летняя женщина.

"Около семи часов вечера 22 сентября она стала бить по окну дома по улице Жансугурова. Она разбила стекло, причинив своими действиями ущерб в 36 145 тенге. Аналогичный случай произошел спустя несколько дней по улице Мухамедханова, 12. 39-летний мужчина умышленно повредил входную дверь квартиры", - сообщили в акимате.

Обоих нарушителей порядка привлекли к административной ответственности и оштрафовали.

В рамках акции "Стоп, вандал" в Астане проводятся дневные и ночные рейды, а также разъяснительная работа среди населения о важности соблюдения общественного порядка и бережного отношения к городскому имуществу.

Цель акции – пресечь любые проявления вандализма и сохранить чистоту и порядок в столице. К акции присоединились волонтеры, активисты, известные спортсмены, общественные деятели и неравнодушные жители города.

С начала года суд уже наказал 250 человек за умышленную порчу чужого имущества, загрязнение мест общего пользования, повреждение зданий и жилых помещений. Все они были привлечены к ответственности.

Работа по профилактике вандализма проводится при координации городской прокуратуры и департамента полиции.

Ранее мы рассказывали о самых вопиющих и резонансных случаях вандализма, которые произошли в Казахстане за последние несколько лет, и их последствия для общества.

Читать также: Какое наказание грозит в Казахстане за вандализм по новому закону

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -20
Актау 0
Актобе -19
Атырау -8
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -22
Кокшетау -18
Костанай -11
Кызылорда -10
П
Павлодар -18
Петропавловск 0
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз -4
Туркестан -13
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети