Почему дорожную разметку в Астане наносили днем, а не ночью, пояснил Исекешев

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Почему дорожную разметку в Астане наносили днем, а не ночью, пояснил Исекешев Фото Facebook/ Аманжол Алпысбаев

Аким Астаны Асет Исекешев объяснил автолюбителям, почему в столице дорожную разметку наносили днем, а не ночью. Он написал пост в Facebook.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Астаны Асет Исекешев объяснил автолюбителям, почему в столице дорожную разметку наносили днем, а не ночью. Он написал пост в Facebook.

"Очень часто жители пишут, почему дорожную разметку нельзя наносить ночью, чтобы не создавать проблемы дневному траффику. Согласно ГОСТ СТ РК 1124-2010 разметка дорожная наносится на сухую поверхность при температуре не ниже +10 градусов Цельсия. В связи с тем, что ранее температура воздуха в ночное время в Астане была ниже нормы (+10 С) работы по нанесению дорожной разметки производились в дневное время суток", - ответил Исекешев на вопрос одного из жителей столицы в соцсети.

При этом аким Астаны подчеркнул, что на сегодняшний день температура воздуха в ночное время превышает +10 градусов Цельсия. В связи с этим работы по нанесению дорожной разметки будут производиться в ночное время суток.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 511.11  course up  594.59  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -8
Астана -22
Актау -3
Актобе -13
Атырау -7
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -19
Кокшетау -20
Костанай -5
Кызылорда -25
П
Павлодар -20
Петропавловск -24
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -8
Тараз 5
Туркестан -12
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети