Почему политические госслужащие не смогут учиться по "Болашаку"

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Почему политические госслужащие не смогут учиться по "Болашаку" Фото ©Турар Казангапов

Вице-министр образования и науки Рустем Бигари объяснил, почему политические госслужащие не смогут подавать документы на участие в программе "Болашак", передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вице-министр образования и науки Рустем Бигари объяснил, почему политические госслужащие не смогут подавать документы на участие в программе "Болашак", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы вносим опять же изменения, есть ограничения. На самом деле, занимая политическую должность или будучи топ-менеджером, это уже верх карьеры, и необходимость, допустим, в дополнительном обучении как менеджеру уже отсутствует. Есть необходимость с точки зрения академического обучения, но любой гражданин и любой вице-министр, кто занимает высокие посты, может заниматься академическим обучением", - объяснил вице-министр на брифинге СЦК в Нур-Султане.

"Но, как и Глава государства отметил, есть проблема в том, что, выезжая за рубеж, человек за собой оставляет место, и тогда с точки зрения вот этого пробела, пока он на учебе, трудно кого-то на этом месте держать. Глава государства об этом сказал в мае, но конкурс у нас начался в апреле. В этом году уже никто из политических служащих не подавал", - заключил Рустем Бигари. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.05  course up  595.85  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -8
Актау -1
Актобе -3
Атырау -7
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -8
Кокшетау -5
Костанай 10
Кызылорда -17
П
Павлодар -14
Петропавловск -12
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 14
Тараз 17
Туркестан -18
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети