Почему Алматы вошел в "темно-красную" зону, объяснили санврачи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Почему Алматы вошел в "темно-красную" зону, объяснили санврачи Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Заместитель руководителя Департамента санитарно-эпидемиологического контроля (ДСЭК) Алматы Асель Калыкова рассказала, почему Алматы включили в новую "темно-красную" зону, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель руководителя Департамента санитарно-эпидемиологического контроля (ДСЭК) Алматы Асель Калыкова рассказала, почему Алматы включили в новую "темно-красную" зону, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе брифинга в Алматы Калыкова объяснила, что критерием для перехода города в "темно-красную" зону стала заполняемость коек.

"В соответствии с постановлением главного госсанврача единственным установленным на сегодня критерием для перехода в эту зону является заполняемость коек в инфекционных стационарах. Это именно те койки, которые выделены для лечения больных коронавирусом. Алматы вошел туда прежде всего в качестве упреждающей меры, как вы знаете, ежесуточная регистрация коронавируса среди населения города составляет 1200-1500 случаев", - отметила Асель Калыкова.

По ее словам, на сегодня занятость инфекционных коек в Алматы составляет 65,6 процента. В инфекционных стационарах (7 045 коек) физически находятся 4 930 человек.

Напомним, ранее в Алматы ввели дополнительные карантинные ограничения согласно "темно-красной" зоне.  

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана -1
Актау 12
Актобе 3
Атырау 11
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 4
Кокшетау 0
Костанай 14
Кызылорда -1
П
Павлодар 2
Петропавловск -2
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 11
Тараз 20
Туркестан 3
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети