15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Почему Бишимбаев не работает в колонии, рассказали в КУИС

ПОДЕЛИТЬСЯ

Почему Бишимбаев не работает в колонии, рассказали в КУИС Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Приговоренный к 24 годам лишения свободы экс-министр национальной экономики в Казахстане Куандык Бишимбаев не трудоустроен в колонии. Об этом сообщили в Комитете уголовно-исполнительной системы (КУИС), передает Tengrinews.kz.


Приговоренный к 24 годам лишения свободы экс-министр национальной экономики в Казахстане Куандык Бишимбаев не трудоустроен в колонии. Об этом сообщили в Комитете уголовно-исполнительной системы (КУИС), передает Tengrinews.kz.

По информации КУИС, Бишимбаев отбывает наказание в учреждении максимальной безопасности.

"В связи с отсутствием вакансий не трудоустроен. Распорядок дня осужденного соблюдается в соответствии с требованиями правил внутреннего распорядка учреждений уголовно-исполнительной системы и действующего уголовно-исполнительного законодательства", - сообщили в комитете.

Ранее стало известно, какую работу может получить Бишимбаев в колонии. По словам председателя КУИС Тенизжана Джанибекова, экс-министр нацэкономики может устроиться в РГП "Енбек" по направлению дерево- и металлообработки.

Напомним: 13 мая в Астане завершился процесс по делу об убийстве Салтанат Нукеновой. Экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева суд признал виновным в истязании и убийстве своей супруги. Его приговорили к 24 годам лишения свободы.

Его брат Бахытжан Байжанов был признан виновным в укрывательстве преступления и приговорен к четырем годам лишения свободы.

26 июня судебная коллегия приняла решение по апелляционной жалобе Бишимбаева и Байжанова, оставив их приговоры без изменения.

Читайте также: Сколько Куандык Бишимбаев сможет зарабатывать в колонии

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.85  course down  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -17
Актау 4
Актобе -12
Атырау -1
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -14
Кокшетау -15
Костанай 2
Кызылорда -24
П
Павлодар -18
Петропавловск -21
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 10
Туркестан -10
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети