Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 мая 2019 16:27

Почему парковка аэропорта Нур-Султана стала бесплатной

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Стало известно, почему за въезд на парковку международного аэропорта Нурсултан Назарбаев временно не взимается плата, передает Tengrinews.kz.


Стало известно, почему за въезд на парковку международного аэропорта Нурсултан Назарбаев временно не взимается плата, передает Tengrinews.kz.

В "Астана LRT" заявили, что парковочное пространство было передано на баланс аэропорта.

"В целях оптимизации расходов, а также объединения структур аэропорта было принято решение управлять парковочным пространством самостоятельно. Наряду с этим срок договора между ТОО "Астана LRT" и аэропортом уже истек и возобновляться больше не будет", - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы аэропорта, некоторое время въезд на парковку территории воздушной гавани будет бесплатным.

"В связи с расторжением договора с ТОО "Астана LRT" от 18 апреля 2019 года парковочное пространство передано на баланс международного аэропорта Нурсултан Назарбаев. После передачи общей парковки аэропорта и в рамках подготовки к весенне-летнему периоду аэропортом ведутся пусконаладочные работы, замена запчастей, чистка парковочного оборудования. В связи с этим уличная парковка на 850 машиномест открыта на профилактические работы. В ближайшее время планируется активация шлагбаумов на платной основе", - прокомментировали в пресс-службе столичного аэропорта.

Представители аэропорта заявили, что тарифы за использование парковки не меняются.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети