Почетный член FISU госпитализирован во время проведения Универсиады-2017

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button

Алматинские врачи спасли жизнь представителю FISU из Финляндии, передает корреспондент Tengrinews.kz.Об этом 31 января на брифинге для журналистов сообщил руководитель Дирекции по подготовке и проведению 28-й Всемирной зимней Универсиады Наиль Нуров.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Алматинские врачи спасли жизнь представителю FISU из Финляндии, передает корреспондент Tengrinews.kz.Об этом 31 января на брифинге для журналистов сообщил руководитель Дирекции по подготовке и проведению 28-й Всемирной зимней Универсиады Наиль Нуров.

"Буквально вчера стало плохо одному из наших гостей, почетному члену FISU Ристо Ниеминену. У него случился сердечный приступ. К сожалению, он был госпитализирован, но ему проведена очень успешная операция, и он уже находится в общем отделении больницы. Врачи дают хорошую оценку состоянию делегата, возможно, завтра или послезавтра он будет выписан", – рассказал Наиль Нуров. 


почетный член FISU Ристо Ниеминен. Фото: fisu.net

Также на брифинге глава Дирекции Игр-2017 рассказал о перенесенных из-за погодных условий соревнованиях.

"Мы были к этому готовы, город был готов, но тем не менее в 9 утра на "Шымбулаке" было более 50 сантиметров снега, плохая видимость. К сожалению, это не позволило вовремя провести соревнования по супергиганту в программе альпийской комбинации среди женщин. С опозданием на два часа прошли соревнования по сноуборду. Также из-за снегопада перенесли выступление двоеборцев", - пояснил он.

По данным Оргкомитета, перенесенные соревнования пройдут в специально запланированные резервные дни.
Напомним, в Алматы в эти дни проходит Всемирная зимняя Универсиада-2017. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 512.1  course up  590.94  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 23
Астана 21
Актау 22
Актобе 22
Атырау 20
Б
Балхаш 24
Ж
Жезказган 17
К
Караганда 18
Кокшетау 23
Костанай 26
Кызылорда 19
П
Павлодар 16
Петропавловск 19
С
Семей 21
Т
Талдыкорган 21
Тараз 27
Туркестан 15
У
Уральск 18
Усть-Каменогорск 26
Ш
Шымкент 21

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer