Почти 300 тысяч мобильных номеров отключены в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Почти 300 тысяч мобильных номеров отключены в Казахстане osp.ru

Почти 300 тысяч мобильных номеров были отключены после завершения срока их обязательной регистрации в Казахстане. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в Комитете связи, информации и информатизации Министерства по инвестициям и развитию РК.


Почти 300 тысяч мобильных номеров были отключены после завершения срока их обязательной регистрации в Казахстане. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в Комитете связи, информации и информатизации Министерства по инвестициям и развитию РК.

"После завершения срока регистрации было отключено 276 773 номера", - уточнили в ведомстве, отвечая на официальный запрос редакции. По состоянию на 10 декабря 2014 года был выявлен 1 617 151 неидентифицированный номер. За время проведения мероприятия - в период с 10 октября по 10 декабря 2014 года - было зарегистрировано 1 340 377 номеров.

"Владелец отключенного номера может обратиться к сотовому оператору для того, чтобы тот восстановил его при условии регистрации", - пояснили в Комитете. 

Напомним, что 10 декабря 2014 года в Казахстане завершилась регистрация сотовых номеров. "Это необходимо для правоохранительных органов, в целом для общества и для безопасности. С точки зрения абонентов, их права не будут нарушаться. Если номера оформлены должным образом, они смогут продолжать пользоваться услугами сотовой связи", - отмечал ранее вице-министр по инвестициям и развитию РК Аскар Жумагалиев.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана -3
Актау 11
Актобе 3
Атырау 10
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 2
Кокшетау 1
Костанай 13
Кызылорда 0
П
Павлодар 2
Петропавловск -2
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 9
Тараз 14
Туркестан 2
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети