Под Астаной разбился частный самолет, есть погибшие

Анджела Кубашева
Анджела Кубашева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Под Астаной разбился частный самолет, есть погибшие Фото: Adobe Stock

Авиакатастрофа произошла в районе аэродрома Жоламан в Астане, есть погибшие, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство транспорта.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Авиакатастрофа произошла в районе аэродрома Жоламан в Астане, есть погибшие, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство транспорта.

"22 июня 2025 года предварительно около 11 часов 30 минут при выполнении учебно-тренировочного полета в районе аэродрома Жоламан (Астана) произошло авиационное происшествие с легкомоторным воздушным судном TL-2000. Воздушное судно принадлежит частному лицу. По полученным предварительным данным, на борту находились два члена экипажа, оба погибли", - говорится в сообщении.

Согласно информации, будет создана комиссия по расследованию указанного происшествия.

"Сотрудники департамента по расследованию происшествий и инцидентов на транспорте Министерства транспорта Республики Казахстан выехали на место катастрофы", - указывается в сообщении.

Аэродром "Жоламан" расположен в Акмолинской области, Шортандинском районе, примерно в 13 километрах от центра Астаны.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -2
Актау 1
Актобе -3
Атырау 1
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -1
Костанай -1
Кызылорда -15
П
Павлодар -4
Петропавловск -3
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 3
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети