Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 декабря 2022 14:50

Подборку забавных видео 2022 года сделали полицейские Астаны

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Столичные полицейские сделали подборку забавных видео 2022 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции Астаны.


Столичные полицейские сделали подборку забавных видео 2022 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции Астаны.

Как сообщили в ведомстве, часто правоохранителям приходится сталкиваться с самыми невероятными персонажами. Отмечается, что стражи порядка не только выясняют обстоятельства серьезных преступлений, но и становятся участниками нелепых задержаний. В этой связи пресс-служба столичного ДП собрала самые необычные происшествия, виновников которых полицейские застали врасплох.

В видеоподборку интересных случаев вошли тик-токеры и пранкеры. Так, юноши ради эффектного видео устроили трюки на капоте и выложили ролик в социальные сети. Водителя автомашины Hyundai Tucson привлекли к ответственности по статье 593 КоАП, а "пассажир на капоте" по решению суда подвергнут штрафу в размере 10 МРП согласно статье 434 КоАП за мелкое хулиганство.

Также были выявлены пранкеры, которые в 02.38 часов ночи попали на камеры видеонаблюдения Центра оперативного управления ДП Астаны в момент, когда грузили человека в багажник автомашины марки Toyota по проспекту Кабанбай батыра. Со слов молодых людей, они хотели разыграть приятеля и сделать пранк для соцсетей. С нарушителями проведена профилактическая беседа и разъяснено, что подобные поступки молодых людей могут привести к трагедии.

Необдуманные сальто 22-летнего пьяного жителя столицы закончились дорожно-транспортным происшествием. На оживленном перекрестке хулигана сбил автомобиль, когда он производил акробатические упражнения. Решением суда на нарушителя наложен арест сроком на семь суток.

Немало курьезов происходит с участием водителей. На канал 102 обратилась автоледи и сообщила о конфликте с водителем автомашины KIA на мосту по улице Сарайшык. Конфликт между участниками дорожного движения произошел после того, как девушка "подрезала" автомашину KIA. Мужчина, разозлившись на молодую даму, затеял словесную перепалку, на что получил ответ в виде непристойного жеста. Не сдержавшись, он разбил боковое зеркало автоледи.

Необычный момент кражи замыкает пятерку забавных видео. Мужчина попал в обзор уличной камеры с тушами в охапку. Установлено, что 29-летний бывший работник скотного рынка около 05.30 утра тайно проник в ангарное помещение на рынке "Мал базар" по улице Алаш и похитил туши пяти баранов. По факту кражи проведено досудебное расследование.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети