Поддельные 10 тысяч тенге сбывали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Поддельные 10 тысяч тенге сбывали в Алматы

Жители Алматы подделывали купюры номиналом 10 тысяч тенге. Фальшивые деньги сбывались в Алматы и Алматинской области, передает Tengrinews.kz.


Жители Алматы подделывали купюры номиналом 10 тысяч тенге. Фальшивые деньги сбывались в Алматы и Алматинской области, передает Tengrinews.kz.

Мужчины для работы использовали ноутбук, утюг, цветной принтер, специальную бумагу с водяными знаками, флаконы с краской, цифровые файлы с рисунками купюр номиналом 10 000 тенге с обеих сторон, фольгированные ленты с тиснением номинала банкноты и орнамента, канцелярские принадлежности. Все это нашли в ходе задержания сотрудники Департамента экономических расследований Алматы. У подозреваемых изъяли 220 тысяч тенге, часть средств может находиться в обиходе, сообщают правоохранители. 

 

"Департаментом экономических расследований по городу Алматы начато досудебное расследование по пункту 1 части 2 статьи 231 УК РК - "Изготовление, хранение, перемещение или сбыт поддельных денег или ценных бумаг группой лиц по предварительному сговору". Двое жителей Алматы, занимавшиеся изготовлением и сбытом поддельных банкнот Национального Банка РК, были задержаны и взяты под стражу. В настоящее время проводятся необходимые экспертные исследования и следственные действия", - сообщили в пресс-службе ДЭР по Алматы.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -3
Актау 11
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 1
Кокшетау 0
Костанай 11
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -4
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 9
Тараз 19
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети