Подержанные алматинские трамваи выкупило депо в Усть-Каменогорске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подержанные алматинские трамваи выкупило депо в Усть-Каменогорске Фото YK-news.kz/Андрей Сергачев

В Усть-Каменогорск доставят вагоны, которые приобрели в Алматы за 118 миллионов тенге, передает корреспондент YK-news.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Усть-Каменогорск доставят вагоны, которые приобрели в Алматы за 118 миллионов тенге, передает корреспондент YK-news.kz.

Как сообщает издание, АО "НК "СПК "Ертіс" пополнит подвижной состав трамвайного парка за счет покупки 13 подержанных вагонов в Алматы. Это стоило бюджету 118 миллионов тенге. Теперь предстоит привезти покупку в Усть-Каменогорск. Доставка обойдется еще примерно в 40-50 миллионов тенге.

"После праздников будет объявлен конкурс на доставку, - сообщил председатель правления СПК "Ертіс" Антон Крамаренко. - Вагоны придут ориентировочно через месяц. После их подвергнут технической экспертизе, по результатам которой транспорт выйдет на улицы города. В случае необходимости будет произведен необходимый ремонт.

По словам Крамаренко, с запчастями проблем быть не должно. Этот вопрос урегулирован со специалистами из Алматы. Депо трамвайного парка Усть-Каменогорска также приспособят для обслуживания не только прежнего, но и нового подвижного состава.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -17
Астана -25
Актау -1
Актобе -28
Атырау -18
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -20
Кокшетау -26
Костанай -13
Кызылорда -34
П
Павлодар -21
Петропавловск -36
С
Семей -24
Т
Талдыкорган -13
Тараз -5
Туркестан -23
У
Уральск -40
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -24

 

Редакция Реклама
Социальные сети