Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 марта 2020 14:10

Подготовка идет по плану, или Какие изменения коснулись "Алматы марафона" из-за коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Оргкомитет "Алматы марафона" тщательно следит за информацией о распространении нового вируса в мире. Тем не менее подготовка к главному беговому событию идет по плану, сообщается в пресс-релизе организаторов.


Оргкомитет "Алматы марафона" тщательно следит за информацией о распространении нового вируса в мире. Тем не менее подготовка к главному беговому событию идет по плану, сообщается в пресс-релизе организаторов.

По официальным заявлениям Министерства здравоохранения РК, на сегодня случаи заболевания коронавирусом в Казахстане не зарегистрированы, тем не менее правительством разработан план действий на случай выявления зараженных граждан на территории нашей страны.

 "На данный момент подготовка к старту продолжается. Около 95 процентов участников - это граждане Казахстана, в том числе иностранные специалисты, работающие в нашей стране, - комментирует директор "Алматы марафона" Салтанат Казыбаева. - В случае объявления пандемии и указа об отмене массовых мероприятий мы оставляем за собой право отмены или переноса соревнования на другую дату, о чем мы сообщим в наших официальных источниках. Здоровье и безопасность участников по-прежнему остаются нашим приоритетом. Мы надеемся, что ситуация скоро разрешится, и желаем скорейшего выздоровления всем больным. Просим участников отнестись с пониманием и не распространять ложную информацию".

Стартовый взнос участников из других стран, въезд для которых запрещен на территорию Казахстана, будет перенесен на "Алматы марафон - 2021".

Ранее в Токио официально был отменен международный марафон. 1 марта забег прошел только для 200 человек, профессионалов категории Elite. Отменены массовые мероприятия в ряде других стран.

Оргкомитет "Алматы марафона" просит всех участников придерживаться основных мер профилактики заболевания - соблюдать личную гигиену и ограничить контакты с лицами, зараженными любыми вирусными инфекциями, в том числе простудой, ОРВИ, ОРЗ, а также избегать путешествий в страны, где выявлены случаи заболевания коронавирусной инфекцией.

"Алматы марафон" пройдет 19 апреля 2020 года в Алматы. Для участников представлены дистанции: 42,2 километра, 21,1 километра, 10 километров, скандинавская ходьба (10 километров), командная эстафета экиден (42,2 километра для шести участников).

Организаторами "Алматы марафона" выступают: корпоративный фонд "Смелость быть первым", фитнес-клуб World Class Almaty, научно-образовательный фонд имени академика Ш. Есенова и мультиспортивный YouТube-канал #Другой ты. Генеральный партнер - Kaspi.kz.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети