Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 апреля 2019 16:11

Подло скрывают свои лица - Назарбаев об анонимах в Сети

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев осудил действия анонимов в Сети, которые разжигают межэтническую ненависть, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев осудил действия анонимов в Сети, которые разжигают межэтническую ненависть, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Один из глобальных вызовов современности, который нельзя игнорировать, это развитие коммуникационных технологий. Помимо безусловных благ, они несут в себе деструктивный потенциал. Возможности цифровых коммуникаций используются для разжигания этнической и межрелигиозной ненависти, даже (призывают. - Прим.) к совершению терактов. Подло скрывая в Сети свои лица, они думают, что уйдут безнаказанными. Но не уйдут! Государства должны принимать решительные меры против этого", - подчеркнул Назарбаев, выступая на сессии АНК.

По его словам, эти примеры показывают, почему нужно всеми силами беречь мир, согласие и единство. 

"30 лет назад известные международные эксперты говорили о том, что Центральная Азия в целом и наша страна в том числе могут стать новыми евразийскими "балканами", где будут столкновения и кровопролитие. Они указывали на особенность этнорелигиозного состава наших обществ. Уверенно прогнозировали, что государства региона не имеют будущего и исчезнут в пучине конфликтов. Но за годы независимости мы, народ Казахстана, уверенно опровергли эти деструктивные прогнозы", - добавил Первый Президент.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети