Подозреваемая в мошенничестве в особо крупном размере задержана в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подозреваемая в мошенничестве в особо крупном размере задержана в Алматы © instagram/rustam.abdrakhmanov_

В Алматы полицейские задержали 26-летнюю женщину, которая подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом в своем Instagram сообщил заместитель начальника Департамента полиции Алматы Рустам Абдрахманов, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы полицейские задержали 26-летнюю женщину, которая подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом в своем Instagram сообщил заместитель начальника Департамента полиции Алматы Рустам Абдрахманов, передает Tengrinews.kz.

Задержанная оказалась жительницей Туркестанской области. Ее действия квалифицируются как хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное неоднократно, в особо крупном размере. Это статья 190, часть 4, пункт 2 УК РК.

Гражданка А. обманывала людей, обещая им приумножить денежные средства в двукратном размере при вложении инвестиций в мнимую зарубежную компанию. После получения денежных средств женщина скрывалась.

Как удалось установить, с одного "клиента" она получала от семи до 20 миллионов тенге.

На данный момент в Едином реестре досудебных расследований зарегистрировано 10 фактов обмана. Все они соединены в одно производство.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -13
Актау 0
Актобе -10
Атырау -6
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -8
Кокшетау -2
Костанай -2
Кызылорда -13
П
Павлодар -8
Петропавловск -16
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -17
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети