15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Подозреваемая в мошенничестве в особо крупном размере задержана в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подозреваемая в мошенничестве в особо крупном размере задержана в Алматы © instagram/rustam.abdrakhmanov_

В Алматы полицейские задержали 26-летнюю женщину, которая подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом в своем Instagram сообщил заместитель начальника Департамента полиции Алматы Рустам Абдрахманов, передает Tengrinews.kz.


В Алматы полицейские задержали 26-летнюю женщину, которая подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом в своем Instagram сообщил заместитель начальника Департамента полиции Алматы Рустам Абдрахманов, передает Tengrinews.kz.

Задержанная оказалась жительницей Туркестанской области. Ее действия квалифицируются как хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное неоднократно, в особо крупном размере. Это статья 190, часть 4, пункт 2 УК РК.

Гражданка А. обманывала людей, обещая им приумножить денежные средства в двукратном размере при вложении инвестиций в мнимую зарубежную компанию. После получения денежных средств женщина скрывалась.

Как удалось установить, с одного "клиента" она получала от семи до 20 миллионов тенге.

На данный момент в Едином реестре досудебных расследований зарегистрировано 10 фактов обмана. Все они соединены в одно производство.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -11
Актау -8
Актобе -25
Атырау -16
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -24
Кокшетау -28
Костанай 2
Кызылорда -4
П
Павлодар -26
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 0
Тараз 0
Туркестан -23
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети