Подозреваемого в изнасиловании астанчанки задержали в Кыргызстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подозреваемого в изнасиловании астанчанки задержали в Кыргызстане Фото:mvd.gov.kg

Подозреваемого в изнасиловании жительницы Астаны задержали в Кыргызстане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД Казахстана.


Подозреваемого в изнасиловании жительницы Астаны задержали в Кыргызстане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД Казахстана.

Это произошло 5 марта 2019 года.

"Во взаимодействии с МВД Кыргызской Республики на территории Чуйской области в селе Аламудун задержан гражданин Республики Казахстан, который находился в розыске с 2017 года за совершение изнасилования в Астане", - сообщил официальный представитель МВД РК Нурдильда Ораз.

Сейчас решается вопрос о его экстрадиции в Казахстан.

По информации пресс-службы МВД Кыргызской Республики, задержанный водворен в ИВС ГУВД Бишкека. Он находился в межгосударственном розыске.

"Собранные материалы будут переданы в Генеральную прокуратуру КР для дальнейшего решения вопроса экстрадиции согласно межгосударственной Конвенции", - прокомментировали в ведомстве.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана -1
Актау 10
Актобе 3
Атырау 10
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 4
Кокшетау 0
Костанай 14
Кызылорда -1
П
Павлодар 2
Петропавловск -2
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 11
Тараз 20
Туркестан 3
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети