Подозреваемого в тяжком преступлении экстрадировали из России в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Россия передала Казахстану подозреваемого в причинении тяжких увечий, повлекших смерть, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Генеральную прокуратуру.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Россия передала Казахстану подозреваемого в причинении тяжких увечий, повлекших смерть, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Генеральную прокуратуру.

По данным Генпрокуратуры, злоумышленник, находясь в квартире потерпевшего в Костанае, в ходе совместного распития спиртных напитков на почве неприязненных отношений нанес множество ударов в область головы и тела потерпевшего, от чего последний скончался.

"Желая избежать установленной ответственности, подозреваемый скрылся, в связи с чем был объявлен в международный розыск. Будучи в розыске, подозреваемый совершил на территории России грабеж, за что был осужден российским судом. После отбытия наказания в соседнем государстве по запросу Генеральной прокуратуры Республики Казахстан он экстрадирован на родину и в настоящее время водворен в следственный изолятор", – говорится в сообщении.

За нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, ему грозит лишение свободы на срок от 8 до 12 лет.

Напомним, ранее Россия выдала Казахстану подозреваемую в особо крупном мошенничестве гражданку Узбекистана.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.16  course up  594.59  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -22
Актау -2
Актобе -14
Атырау -6
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -22
Кокшетау -22
Костанай -6
Кызылорда -28
П
Павлодар -23
Петропавловск -25
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -8
Тараз 3
Туркестан -11
У
Уральск -30
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети