Подозреваемого в терроризме экстрадировали в Астану из Афин

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подозреваемого в терроризме экстрадировали в Астану из Афин

Находившегося в международном розыске карагандинца экстрадировали в Астану из Греции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ РК. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Находившегося в международном розыске карагандинца экстрадировали в Астану из Греции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ РК. 

"2 октября из греческих Афин в Астану сотрудниками Комитета национальной безопасности и Генеральной прокуратуры Республики Казахстан доставлен уроженец Караганды Дастан Хайсин", - говорится в сообщении комитета.

По данным КНБ, он с 2015 года находился в международном розыске за участие в террористической деятельности на территории Сирии. 


Фото предоставлено пресс-службой КНБ

"Задержанию и последующей экстрадиции Хайсина предшествовала работа казахстанских спецслужб и органов прокуратуры с греческими партнерами при поддержке посольства Казахстана в Греции", - говорится в распространенном сообщении.

Хайсин находится под стражей. Проводятся следственные мероприятия.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -22
Актау 1
Актобе -17
Атырау -1
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -23
Кокшетау -22
Костанай -9
Кызылорда -19
П
Павлодар -17
Петропавловск -14
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -5
Тараз -1
Туркестан -8
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети