Подписанный Президентом Казахстана документ опубликовали в Сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подписанный Президентом Казахстана документ опубликовали в Сети Фото©AkordaPress

Пресс-служба Акорды опубликовала в Facebook исторический документ - постановление, подписанное Президентом Нурсултаном Назарбаевым, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пресс-служба Акорды опубликовала в Facebook исторический документ - постановление, подписанное Президентом Нурсултаном Назарбаевым, передает Tengrinews.kz.

"Сегодня исполнилось ровно 23 года со дня учреждения стипендии "Болашак". 5 ноября 1993 года Глава государства подписал постановление "Об учреждении международных стипендий Президента Республики Казахстан "Болашак" для подготовки кадров за рубежом". В этой связи представляем вашему вниманию фотоснимок этого исторического документа", - говорится в сообщении.

В самом документе написано, что в условиях перехода экономики РК на рыночные отношения, расширения международных связей возникла необходимость в кадрах с соответствующим образованием, в связи с чем стало особо актуальным направление наиболее подготовленной молодежи на обучение в ведущие учебные заведения зарубежных стран. Этим постановлением Назарбаев учредил первые 250 международных стипендий "Болашак". С текстом документа можно ознакомиться, перейдя по этой ссылке.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -19
Актау 3
Актобе -9
Атырау 1
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -22
Кокшетау -19
Костанай 0
Кызылорда -16
П
Павлодар -19
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 4
Туркестан -4
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети