В подразделениях МВД РК проведут оптимизацию и разаттестацию

ПОДЕЛИТЬСЯ

В подразделениях МВД РК проведут оптимизацию и разаттестацию Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

В рамках реформы МВД будут пересмотрены KPI полицейских. Об этом в ходе заседания Общественного совета Алматы проинформировал заведующий отделом правоохранительной системы Администрации Президента (АП) Алексей Калайчиди, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В рамках реформы МВД будут пересмотрены KPI полицейских. Об этом в ходе заседания Общественного совета Алматы проинформировал заведующий отделом правоохранительной системы Администрации Президента (АП) Алексей Калайчиди, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Большое внимание будет уделено пересмотру критериев оценки деятельности полицейских. Реформа МВД - это не просто набор идей и предложений. Есть диаметрально противоположенные позиции - от кардинального реформирования по опыту Грузии до точечных изменений, сохраняющих действующую модель. Каждая из этих позиций опирается на свои доводы, которые мы обязаны исследовать и обсуждать. Чем мы и занимаемся, в том числе выезжаем в те или иные страны", - сказал Калайчиди.

По данным заведующего отделом правоохранительной системы АП, отдельные подразделения правоохранительных органов ждут оптимизация и разаттестация. Проводятся функциональный анализ, сопоставление с данными, полученными в ходе изучения зарубежного опыта, производятся необходимые расчеты по предлагаемым идеям.

Как отметил Калайчиди, прорабатываются вопросы отстранения от должности руководителей за низкие показатели и коррупционные преступления подчиненных. Вместе с тем проводятся необходимые расчеты по повышению денежного довольствия и социальной защиты сотрудников.

Ранее Общественный совет Алматы направил рекомендации по реформе МВД в Администрацию Президента.

По поручению Назарбаева ведется модернизация правоохранительной системы

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -24
Актау -3
Актобе -15
Атырау -5
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -23
Кокшетау -21
Костанай -6
Кызылорда -28
П
Павлодар -24
Петропавловск -25
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -9
Тараз 2
Туркестан -11
У
Уральск -30
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети