Подъезд ЖК в Астане перекрыли забором

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подъезд ЖК в Астане перекрыли забором Фото: акимат Астаны

В Астане вход в подъезд одного из жилых комплексов оказался заблокирован забором. Жители многоэтажки рассказали о своей проблеме в соцсетях, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане вход в подъезд одного из жилых комплексов оказался заблокирован забором. Жители многоэтажки рассказали о своей проблеме в соцсетях, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На кадрах видно, что жилого дома перекрыли забором.


Фото: акимат Астаны

Мы обратились за комментарием в пресс-службу акимата столицы. В ведомстве пояснили, что участок, на котором установили ограждение, является частной собственностью.


Фото: акимат Астаны

"Огороженный профлистами участок возле ЖК Buqar Jyrau Exclusive 2 является частной собственностью. Сотрудники акимата района Нұра провели переговоры с собственником участка, по итогам которых было принято решение о переносе конструкции на 2 метра для беспрепятственного прохода жителей ЖК", - сообщили в акимате.


Фото: читатели Tengrinews.kz


Фото: читатели Tengrinews.kz

Ранее мы писали о том, что строящийся жилой комплекс снесут в Астане.

Читайте также: Аким Астаны заявил о решении многолетней проблемы города

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.49  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -1
Актау 7
Актобе -1
Атырау 5
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 4
Кызылорда -1
П
Павлодар -3
Петропавловск 0
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 7
Тараз 8
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети