Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 февраля 2017 17:17

Поезд Астана - Актобе застрял более чем на 10 часов в одном из поселков Казахстана

Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пассажиры поезда Астана - Актобе пожаловались на многочасовую задержку состава в поселке Кушмурун, передает корреспондент Tengrinews.kz


Пассажиры поезда Астана - Актобе пожаловались на многочасовую задержку состава в поселке Кушмурун, передает корреспондент Tengrinews.kz

"Поезд Астана - Актобе стоит в Кушмуруне уже десять часов!!! У нас грудной ребенок. Мы в шоке", - написали очевидцы в редакцию Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе АО "Пассажирские перевозки", поезд № 87 в связи с техническими причинами прибудет на станцию Актобе с опозданием. При этом по прибытии в пункт назначения пассажиры смогут получить компенсацию в соответствии с законом РК "О железнодорожном транспорте" и Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом РК.

"В пути следования в вагоне-ресторане было обеспечено питание всех 170 пассажиров поезда", - уточнили в пресс-службе.

АО "Пассажирские перевозки" приносит извинения за форс-мажорные обстоятельства.

По последним данным, поезд "Астана-Актобе" проследовал станцию Айтеке би, расположенную в 400 километров от Актобе. По прибытию в пункт назначения, специалистами обслуживающей компании ТОО "Patents Talgo" будут выяснены причины технической неполадки поезда.

Также перевозчик сообщает, что 4 февраля в связи со сложными метеоусловиями в некоторых регионах страны и закрытием автотрасс потребовался вывоз более 1 500 пассажиров железнодорожным сообщением.

В связи с этим были приняты меры по дополнительной прицепке 40 вагонов. Структурные подразделения и центральный аппарат национального перевозчика продолжают работать в усиленном режиме. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети