Поезд с рецептом бешбармака и стихами Макатаева запустили в московском метро

ПОДЕЛИТЬСЯ

Поезд с рецептом бешбармака и стихами Макатаева запустили в московском метро

Тематический поезд, посвященный пятилетию Евразийского экономического союза, запустили в московском метро, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".


Тематический поезд, посвященный пятилетию Евразийского экономического союза, запустили в московском метро, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

Поезд состоит из пяти двухсекционных вагонов. Интерьер каждого из них посвящен одному государству - Казахстану, России, Армении, Беларуси и Кыргызстану. Пассажиры метро за время поездки могут узнать новое об экономике, культуре и даже национальной кухне этих стран. К примеру, в казахстанском вагоне есть стихи Мукагали Макатаева, сведения о монументе "Байтерек", космодроме "Байконур" и рецепт бешбармака. В каждом вагоне размещена информация о том, что такое ЕАЭС, когда и зачем он создан. Поезд будет курсировать по Кольцевой линии московского метро полгода и за это время перевезет порядка трех миллионов человек.

"Люди, которые будут пользоваться этим поездом, наглядно увидят, какие цели преследует наш союз, и как каждая страна представлена в нашем союзе", - сказал председатель Коллегии ЕЭК  Тигран Саркисян.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 10
Актау 10
Актобе 7
Атырау 11
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 5
Кокшетау 12
Костанай 12
Кызылорда 2
П
Павлодар 3
Петропавловск 7
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 10
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 14

 

Редакция Реклама
Социальные сети